LSN Messenger
Ставрополь, 18.08.2017, 19:23

Как оформить субсидию на квартиру при отсутствии домовой книги супруга, собственника?

Вопрос №13039752 из г. Ставрополь
опубликован 18.08.2017, 19:23
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы хотим оформить субсидию на квартиру, собственник я. Нахожусь в браке, муж прописан по другому адресу. Требуют его домовую книгу. Его отец является собвственником, домовую книгу отказывается давать. Как нам поступить? Можно ли через суд его заставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае только собственник может взять домовую книгу, прописанное лицо имеет право взять выписку из домовой книги. Тут если только договариваться. Вообще для субсидии должно быть достаточно выписки из домовой книги, а она дается без проблем прописанному лицу, тут нужно уточнить.

18.08.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если без собственника выписку не дают. Говорят или доверенность или домовая книга нужна.

18.08.2017, 19:28

Выписку обязаны дать любому прописанному в жилом помещении лицу, без доверенностей, поэтому если отказываются, то обратитесь к начальнику, а требуйте чтобы ее дали, если откажут, то в прокуратуру.

18.08.2017, 19:29