Ростов-на-Дону, 18.08.2017, 20:28

Как снизить процент удержания штрафа ГИБДД для инвалидов 2 группы с социальной пенсией 8450 руб.?

Вопрос №13039905 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2017, 20:28
У меня штраф ГИБДД за 2014 г. А я стал инвалидом 2 группы. Судебные приставы удерживают почти 50 процентов. Пенсия социальная 8450 руб. Можно снизить процент?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Снизить процент можно попытаться в судебном порядке, если судебный пристав не хочет этого сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно только рассрочку просить в судебном порядке. Тогда меньший процент будут удерживать, но полностью долг не убрать. Всего доброго!

18.08.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

18.08.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Куда обратиться если от меня скрыли или умолчали заболевание туберкулёза лёгких? В платной клиники где мне делали шунтирование артерии ноги?

20.08.2017, 20:37

А как Вы узнали, что у Вас туберкулез легких? От кого именно и каким путем? В платной клинике Вы об этом узнали? Вот Вам для сведения: для того, чтобы диагноз был подтвержден, необходимо, чтобы Вам в противотуберкулезном диспансере трижды! Взяли анализы на наличие туберкулеза. И только это учреждение Вам может точно поставить этот диагноз. Вы уточните свой вопрос, как я просил. И тогда все ясно будет: что делать и к кому обращаться.

20.08.2017, 20:44

Здравствуйте! С жалобами Вы можете обращаться в департамент здравоохранения, в прокуратуру. Если вам причинён ущерб, его возмещении можете требовать с клиники.

20.08.2017, 20:44

• Здравствуйте,

Очень сомнительно, что от вас скрывали эту информацию, тем более вы могли сами обратиться к врачу специалисту, если чувствовали, что болеете

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 20:45