Как поступить, если бывший муж вписан в свидетельство о рождении, но не имеет отношения к ребенку?
Исковое заявление в суд об оспаривании отцовства может подать ваш бывший муж, который записан отцом ребёнка, или биологический отец ребёнка.
Не дадут Вам такую справку, необходимо оспорить отцовство в судебном порядке, после этого станете мамой-одиночкой и получите справку формы 25.
--- Здравствуйте, биологический отец ребёнка и можете обратиться в суд по установлению отцовства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы можете обратиться, или подавайте на алименты--тогда БМ может обратиться, Если оспорите отцовство в любом случае в отношении этого ребенка будете мамой одиночкой, если родной отец не признает свое отцовство в ЗАГСе.
Подскажите, кто должен оспорить отцовство? Я могу сама обратиться в суд? И что для этого нужно? На данный момент я состою во втором браке и статус матери-одиночки мне не нужен. Я без алиментов не могу оформить детское пособие. На алименты подавать не собираюсь.