Воронеж, 18.08.2017, 20:31

Как поступить, если бывший муж вписан в свидетельство о рождении, но не имеет отношения к ребенку?

Вопрос №13040005 из г. Воронеж
опубликован 18.08.2017, 20:31
Добрый вечер. В свидетельстве о рождении ребенка записан мой бывший муж, но отношения к ребенку он никакого не имеет (в ЗАГСе мужа вписали так как не прошло 300 дней после развода). Сейчас везде требуют, чтобы я подала алименты, как мне быть? В Соцзащите посоветовали пойти в загс и взять справку ф.25, дадут мне ее или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление в суд об оспаривании отцовства может подать ваш бывший муж, который записан отцом ребёнка, или биологический отец ребёнка.

18.08.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не дадут Вам такую справку, необходимо оспорить отцовство в судебном порядке, после этого станете мамой-одиночкой и получите справку формы 25.

18.08.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, биологический отец ребёнка и можете обратиться в суд по установлению отцовства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.08.2017, 20:42

Вы можете обратиться, или подавайте на алименты--тогда БМ может обратиться, Если оспорите отцовство в любом случае в отношении этого ребенка будете мамой одиночкой, если родной отец не признает свое отцовство в ЗАГСе.

18.08.2017, 20:44

Подскажите, кто должен оспорить отцовство? Я могу сама обратиться в суд? И что для этого нужно? На данный момент я состою во втором браке и статус матери-одиночки мне не нужен. Я без алиментов не могу оформить детское пособие. На алименты подавать не собираюсь.

18.08.2017, 20:39