Вчера купил телефон с рук оказался дубликат.
Здравствуйте! В таком случае вы вправе требовать расторжения договора купли продажи и возврата вам денежных средств. Предъявляйте соответствующие требования к продавцу, если мирно не получится вопрос решить, обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Вы приобрели товар с рук, взяв на себя все риски. Скорее всего, ни договора Вы не заключали, ни расписок не брали, да и сертификатов качества к договору Вам не прилагали. Ваши риски остались вашими, к сожалению.
А кто Вам при покупке "с рук" давал какие-то гарантии что он не окажется "дубликатом"?
В другой раз покупайте в магазине, где Вам выдали бы чек, квитанцию, заполнили бы гарантийный талон и т.д.