Отказ в приеме 1,5-годовалого ребенка в детский сад - как получить материнское пособие?
Здравствуйте! У моей сестры 1,5 годовалый ребенок, она хотела отдать его в Детский сад, на что ей ответили нет такой группы и не приняли. Подскажите пожалуюста! Есть ли такой закон, если ребенка не принимают в Детский сад, то выплачивают пособие матери. Если есть, то кто должен выплачивать? Детский сад или другое учереждение?
Лучший ответ
Николай, добрый день!
Данная льгота является региональной и предусмотрена не во всех регионах. Все зависит от места проживания матери с ребенком. Выплачивается в соц защите.
Всего Вам наилучшего!
Выражаю признательность за помощь.
Пособие за непредоставление места в детском саду регулируется региональным законодательством, за уточнением информации обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства.
Спасибо за объяснение!