Запрос на письменное заверение от Водоканала о качестве питьевой воды и их ответственность в случае отравления
Добрый вечер! Водоканал и так ОБЯЗАН подавать в дома чистую безопасную воду. Это устанавливают законодательные акты, ГОСТы. Поэтому не вижу никакого смысла в таком Запросе. В случае отравления, Вы и так можете предъвить Претензию к ним и они несут ответственность. Все это прописано изначально в Законах. Да и в договоре вашем с водоканалом должно это быть. Договор то читали?
Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в Роспортебнадзор с претензией на качество воды, они проведут проверку и выявят действительно ли у вас вода не соответствует требованиям.
Всего хорошего.