Есть патент по Москве заканчивается через 1.5 месяца. Перевели в Керчи. Как сделать патент по Крыму.
С 1 января 2015 года иностранцы старше 18 могут претендовать на трудовой патент в Крыму. Заполняя миграционную карту, гость полуострова должен упомянуть работу в качестве цели приезда. Патент для иностранных граждан предоставят лишь в случае успешной сдачи экзамена по русскому языку, а также истории и законов РФ. Последний шаг — оплатить ежемесячный налог.
Получение патента на работу в Крыму возможно при подаче следующих документов:
• заявление;
• два цветных фото (3 х 4 без уголка);
• паспорт;
• миграционная карта;
• миграционный учет;
• медицинская страховка;
• медицинские справки об отсутствии наркотической зависимости и некоторых инфекционных заболеваний;
• сертификат о знании русского языка, истории и законов России.