Оформление дома для продажи - сколько собственников должно быть учтено?

• г. Москва

Добрый вечер!

В результате бракоразводного процесса в 2011 году произошёл раздел имущества между бывшими супругами - по 1/2 доли дома каждому (на основании тех паспорта на дом)

Сейчас необходимо в рег палате оформить дом для дальшейшей продажи. В доме прописано три человека - бывшие супруг, супруга и их совершеннолетний сын. Жена утверждает, что по новому законодательству оформление осуществляется на всех прописанных в доме людей, то есть на троих. Муж утверждает, что на двоих.

Подскажите, как на самом деле обстоит дело с оформлением дома, в котором два собственника и трое прописанных?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если по решению суда право собственности признано по 1/2 доли за каждым, то соответственно в Росреестре также нужно регистрировать по 1/2 доли за каждым. Зарегистрированные лица в доме вообще не имеют отношения к разделу.

Здравствуйте.

Дом уже разделен между супругами по 1\2 доли на каждого. Лица, которые там зарегистрированы никакого отношения к разделу имущества не имеют прав.

Добрый день! Пусть что хочет то и говорит бывшая жена. По закону делиться между собственниками. Прописанные не всегда являются собственниками.