Перевод на другую смену в госполиклинике - право или свободный выбор?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, работаю в государст. Поликлинике, год проработала в одной смене, теперь заведующая попросила перейти в другую смену, график остается тотже, только смена другая, другой коллектив, имела ли она право или я могу выбрать смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.