Как через суд заставить виновника ДТП возместить ущерб автомобилю?

Доюрый день, я Ерешков М.Р. ИП,моему комерческому автомобилю был нанесен ущерб, виновник ДТП по расписке обязался возместить в течение месяца 100000 рублей, конечно же он это не сделал, расписка с его данными на руках, как через суд заставить его платить?
Лучший ответ

Вообще чтобы обратиться в суд вам прежде необходимо составить исковое заявление ст 131 ГПК РФ В исковом заявлении описать ситуацию и сформулировать свое требование Затем подать иск в суд и там доказывать на основании расписки стст 55 и 56 ГПК РФ размер возмещения ущерба Таким вот образом вам нужно действовать.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вам необходимо грамотно составить исковое заявление и подать в суд, лучше будет обратиться за помощью к любому юристу сайта который все сделает правильно и со ссылками на статьи закона. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спасибо за понятный ответ!