Нужно ли проходить медосмотр за свой счет, или же это должна организовать организация.

Нужно ли проходить медосмотор за свой счет, или же это должна организовать организация.

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Если на Вашем предприятии медосмотр - это процедура, предусмотренная как обязательная в связи с выполнением, например, определенной рабочей функции, то работодатель организовывает прохождение медосмотра.

Обычно соответствующие положения прописаны в правилах внутреннего распорядка, коллективном договоре.

Если же это сугубо Ваше личное желание, то, конечно, Вы проходите медосмотр за свой счет и время на его прохождение - не будет являться уважительной причиной не присутствовать на рабочем месте.