Ростов-на-Дону, 19.08.2017, 07:07

Возможно ли взыскать с сына сумму за неуплату за приватизированную квартиру?

Вопрос №13041140 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.08.2017, 07:07
Я живу с сыном в приватизированной квартире сын отказался от своей доли в мою пользу уже почти 16 лет я плачу за квартиру 1 1 1 сама могу ли я взыскать с него по закону какую-то сумму за то что он не платил Сколько лет Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать с него его долю платежей за коммунальные услуги только за последние три года – таков срок исковое давности.

19.08.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

За последние три года можно взыскать половину от оплаченного, если вы только вдвоем там проживаете. Всего Вам доброго и удачи!

19.08.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да но не всё так просто исковой срок давности три года и более вы ни как не сможете взыскать только за последние три года и то только его часть.

21.08.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

С ним проживает его жена VJ ругается меня материт Могу ли я ее выселить она не прописана детей нет.

19.08.2017, 07:31

Естественно вы можете требовать её выселении, так как проживание её в вашей квартире является незаконным. Если Вы не давали своего согласия на вселение.

19.08.2017, 07:35

Добрый день! Да,имеете полное право выселить, Вам нужно обратиться с исковым заявлением в районный суд, и требовать ее выселения, после решения суда, приставы ее выселят, если отказывается добровольно это сделать.

19.08.2017, 07:38

В судебном порядке можно ее выселить, так как она не прописана, а значит право проживать в квартире отсутствует. Всего Вам доброго!

19.08.2017, 07:40