Москва, 19.08.2017, 07:10

Права при выводе из НПФ Благосостояние - ознакомление с последствиями и необходимость подписания бланка формы № 213

Вопрос №13041141 из г. Москва
опубликован 19.08.2017, 07:10
При выводе из НПФ Благосостояние должны ли меня ознакомить о последствиях моего выхода и могут ли меня вывести без подписания мной бланка формы № 213?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Последствия выхода из НПФ прописаны в договоре. Вывести из НПФ не могут, если это не предусмотрено договором страхования. Всего доброго.

19.08.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Да, в любом случае Вам должны сказать о последствии выхода, только Вам нужно так же прочитать Ваш договор, там так же указываются условия досрочного расторжения.

19.08.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Мичерин! Порядок и последствия расторжения договора изложены в тексте договора, который вы подписали. Можете ознакомиться самостоятельно. Вам обязаны разъяснить последствия выхода из НПФ Благосостояние, если вы спросите у работника фонда. Выход из фонда производится по подписанному вами заявлению установленной формы.

19.08.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Можете написать заявление просто на имя руководства, без указания фамилии и отчества руководителя. Заявление направляйте почтой

19.08.2017, 08:04

Заявление о расторжении договора с НПФ необходимо подать на имя руководителя фонда, или на имя того, кто заключил договор, на основании доверенности.

19.08.2017, 08:05

Чтобы исключить из участников-вкладчиков НПФ Благосостояние на чье имя должно бытьнаписано заявление?

19.08.2017, 08:02