Краснодар, 19.08.2017, 07:29

Какой процент должен сниматься с материнского капитала.

Вопрос №13041187 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2017, 07:29
Какой процент должен сниматься с материнского капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы будете пользоваться материнским капиталом на законных основаниях, то никаких процентов с вас никто брать не будет и пенсионный фонд перечисляет продавцу квартиры или дома всю сумму

Удачи Вам. Анна Титова.

19.08.2017, 07:47

Добрый день! Не понятно о каком проценте идет речь. Вообще никаких процентов не должно сниматься с материнского капитала, вообще лучше уточните вопрос, чтобы можно было дать более полезный ответ.

19.08.2017, 07:41

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

19.08.2017, 07:41

Вот у нас покупают дом под материнский капитал. Все документы сделали, деньги пришли. А говорят если мы снимем, с тех денег заберут 50 т.р а то и больше..

19.08.2017, 07:45

Доброго времени суток

Если вы продавцы, и продали свой дом, вы никому ничего не должны отдавать, если заранее не договаривались о каких-то процентах

Удачи Вам. Анна Титова.

19.08.2017, 07:47

Доброго времени суток. Ничего подобного действующим законодательством не предусмотрено. Забрать, то за что хотят? И материнский капитал просто так снять не возможно. Его при покупке жилья перечисляют на счет продавца.

19.08.2017, 07:49