Ардатов, 19.08.2017, 07:51

Могут ли получить наследники мужа (сестра, племянники) денежные вклады, если они оформлены на имя жены, тоже умершей?

Вопрос №13041234 из г. Саранск
опубликован 19.08.2017, 07:51
Могут ли получить наследники мужа (сестра, племянники) денежные вклады, если они оформлены на имя жены, тоже умершей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить денежные вклады могут только наследники умершего, если предъявят в банк свидетельство о праве на наследство по закону.

19.08.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

19.08.2017, 07:53

Могут получить только в случае вступления в наследство в установленном законом порядке путем обращения к нотариусу с заявлением. Удачи ВАм.

19.08.2017, 07:54

После смерти человека наследуют, помимо супруга, его (именно его) биологические родственники той или иной степени родства. Так что наследовать должны родственники жены.

19.08.2017, 07:55

Не могут. Первое, сестра и племяннтки не являются наследниками первой очереди, второе, вклады оформлены не на имя наследодателя. Удачи.

19.08.2017, 08:00

• Здравствуйте,

Если вклад открыт в период брака, то он принадлежит не только жене, но и мужу, вклад делится поровну и поэтому наследники мужа на него претендуют

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 08:19

А если родственники жены не объявились. То денежные средства перейдут государству?

19.08.2017, 07:57

Добрый день уважаемая Людмила

Нет в случае если родственники не найдутся ближайщие то наследовать будут родственники второй очереди, третьей

Удачи Вам и вашим близким!

19.08.2017, 08:18

• Здравствуйте, Денежные средства переведут государству только в том случае, если нет никаких наследников вообще, и наследство будет признано выморочным

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 08:20

Доброго времени суток! Если нет наследников первой очереди, то имущество наследодателя наследуют наследники второй очереди и т.д.

19.08.2017, 08:21