Могут ли получить наследники мужа (сестра, племянники) денежные вклады, если они оформлены на имя жены, тоже умершей?
Получить денежные вклады могут только наследники умершего, если предъявят в банк свидетельство о праве на наследство по закону.
Доброго времени суток! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Могут получить только в случае вступления в наследство в установленном законом порядке путем обращения к нотариусу с заявлением. Удачи ВАм.
После смерти человека наследуют, помимо супруга, его (именно его) биологические родственники той или иной степени родства. Так что наследовать должны родственники жены.
Не могут. Первое, сестра и племяннтки не являются наследниками первой очереди, второе, вклады оформлены не на имя наследодателя. Удачи.
• Здравствуйте,
Если вклад открыт в период брака, то он принадлежит не только жене, но и мужу, вклад делится поровну и поэтому наследники мужа на него претендуют
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если родственники жены не объявились. То денежные средства перейдут государству?
Добрый день уважаемая Людмила
Нет в случае если родственники не найдутся ближайщие то наследовать будут родственники второй очереди, третьей
Удачи Вам и вашим близким!
• Здравствуйте, Денежные средства переведут государству только в том случае, если нет никаких наследников вообще, и наследство будет признано выморочным
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Если нет наследников первой очереди, то имущество наследодателя наследуют наследники второй очереди и т.д.