Возможность повторного обращения в МВД с иском о нарушении прав при банкротстве, после отказа и передачи дела в прокуратуру без ответа
Здравствуйте! Обратиться конечно можете, только не с иском, с заявлением. Вам лучше обратиться к адвокату лично для оказания помощи В подобном вопросе.
Доброго времени суток! Можете, дело будет конечно сложное, но с помощью квалифицированного адвоката вы можете это сделать.
Здравствуйте уважаемый Павел! Вам необходимо знать, что иски подаются только лишь в судебные органы, а в МВД пишутся заявления и жалобы. Конечно Вы можете повторно обратиться с заявлением и органы обязаны провести проверку фактов. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,
А.А. Боголюбов.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Со всеми исками о нарушении при банкротстве обращайтесь в суд. Полиция не занимается этим если нет состава преступления со стороны управляющего.