Майкоп, 19.08.2017, 08:52

В каких случаях прекращают выплату пособия опекуну, который ухаживает за инвалидом первой группы и недееспособным?

Вопрос №13041429 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2017, 08:52
Здравствуйте, в каких случаях прекращают выплату пособия опекуну, который ухаживает за инвалидом первой группы и недееспособным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте поскольку опекуна назначают органы социальной защиты по уходу за недееспособными Вы должны обратиться к ним за разъяснениями по данному поводу насколько мне известно опекунами могут являться лица которые не трудоустроены и не получают иного дохода о пенсиях ничего сказать точно не могу поскольку пенсионный возраст это ограничение как-бы по трудоспособности человек является в этот период нет нетрудоспособного связи с достижением пенсионного возраста Так что вопрос здесь спорный повторюсь обратитесь в органы социальной защиты с данным вопросом.

19.08.2017, 09:06

• Здравствуйте, Пока вы официально являетесь опекуном, и ухаживаете за инвалидом первой группы, выплаты вам прекращает не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обратитесь в ПФ и просите разъяснил, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

19.08.2017, 09:03

Напишите в ПФ просите разъяснил, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

19.08.2017, 09:03

Здравствуйте в дополнение про пенсию опекуна законодательство не запрещает при достижении пенсионного возраста продолжать работать и не выходить на пенсию вы вправе не выходить Пока на пенсию и копить пенсионные баллы для увеличения последствия Когда вы на неё выйдете ведь опека с оплатой пособий по сути является трудовым стажем.

19.08.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В таком случае договор с вами расторнут и заключат с иным лицом, поскольку договора по уходу за недееспособным инвалидом предусматривающим доплату к пенсии инвалида если ему нет 80 лет могут быть заключены с трудоспособным неработающим гражданином а вы выйля на пенсию стали нетрудоспособным.

19.08.2017, 09:15

А как на счёт того, что опекун может выйти на пенсию?

19.08.2017, 08:58