Как прекратить регистрационные действия автомобиля после ДТП без справки об утилизации?
Добрый день. Авто после ДТП восстановлению не подлежит, снять с учета по утилизации не смог т.к.необходима справка об утилизации, в нашем городе нет таких организаций. Как прекратить регистрационные действия моего авто?
Доброго времени суток. Действительно чтобы снять транспортное средство с учета в связи с утилизацией необходимо предоставить акт об утилизации изготовлены специальным органом, но к сожалению, действительно есть проблема что таких органов и существуют, поэтому снять возможно попробовать в судебном порядке.
Добрый день!
Далеко не всегда ГИБДД просят справки об утилизации, значит ищите организацию в другом городе, других вариантов у вас нет
Всего хорошего.
Понял. Другой вопрос, если снять с учета авто всвязи с утратой, возможно ли и какие последствия.
Снять транспортное средство с учета в связи с его утратой можно только есть ли у вас будет документ подтверждающий факт утраты, или угона транспортного средства А если его фактически не выгнали, то вас Могут привлечь к ответственности за предоставление недостоверных сведений.
Никаких последствий при снятии автомобиля с учета при прекращении регистрации не бывает.
Второй вариант утилизации - продажа кому нибудь (по бумагам), а через 10 дней идете и подаете заявление на прекращение регистрации в связи с тем, что "новый владелец" не перерегистрировал машину на себя.
Добрый день! Собственно нет, особых последствий не будет, но проще написать заявление и снять с учета по утилизации, но восстановить уже конечно не сможете больше.