Адыгейск, 19.08.2017, 09:39

Как прекратить регистрационные действия автомобиля после ДТП без справки об утилизации?

Вопрос №13041555 из г. Адыгейск
опубликован 19.08.2017, 09:39
Добрый день. Авто после ДТП восстановлению не подлежит, снять с учета по утилизации не смог т.к.необходима справка об утилизации, в нашем городе нет таких организаций. Как прекратить регистрационные действия моего авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Действительно чтобы снять транспортное средство с учета в связи с утилизацией необходимо предоставить акт об утилизации изготовлены специальным органом, но к сожалению, действительно есть проблема что таких органов и существуют, поэтому снять возможно попробовать в судебном порядке.

19.08.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Далеко не всегда ГИБДД просят справки об утилизации, значит ищите организацию в другом городе, других вариантов у вас нет

Всего хорошего.

19.08.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Понял. Другой вопрос, если снять с учета авто всвязи с утратой, возможно ли и какие последствия.

19.08.2017, 09:44

Снять транспортное средство с учета в связи с его утратой можно только есть ли у вас будет документ подтверждающий факт утраты, или угона транспортного средства А если его фактически не выгнали, то вас Могут привлечь к ответственности за предоставление недостоверных сведений.

19.08.2017, 09:46

Никаких последствий при снятии автомобиля с учета при прекращении регистрации не бывает.

Второй вариант утилизации - продажа кому нибудь (по бумагам), а через 10 дней идете и подаете заявление на прекращение регистрации в связи с тем, что "новый владелец" не перерегистрировал машину на себя.

19.08.2017, 09:49

Добрый день! Собственно нет, особых последствий не будет, но проще написать заявление и снять с учета по утилизации, но восстановить уже конечно не сможете больше.

19.08.2017, 09:52