LSN Messenger
Улан-Удэ, 19.08.2017, 10:11

Вопрос о возможности отзыва средств свекровью после перевода на счет продавца при покупке квартиры за 1,3 млн рублей

Вопрос №13041657 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.08.2017, 10:11
Здравствуйте. Мы покупаем квартиру за 1, 3 млн рублей, из них 453 тыс - средства моего материнского капитала, 870 тысяч - средства свекрови, переведенные с ее сберегательного счета Сбербанка компании продавцу. Пока только сдали документы в Росреестр. Вопрос: может ли свекровь отозвать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно свекровь имеет право отозвать деньги, если передумает участвовать в данной сделке.

Однако это можно сделать только до регистрации, после регистрации придется уже расторгать сделку в судебном порядке.

19.08.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, может отозвать и что значит МОЕГО МК? Он не ваш, он выдан на семью, при таком раскладе свекрови точно стоит отзывать свои средства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.08.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день! Если уже перевод был, то в данном случае отозвать она уже не может, если деньги переведены на счет продавца, но если только в судебном порядке, но нужно вообще знать полностью ситуацию.

19.08.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Свекровь живёт в деревне, квартира, которая сейчас приобретается - для нее (неофициально). У нас жилье уже есть. На время оформления живём вместе, бытовые разногласия.

19.08.2017, 10:20

Но все равно, если даже покупать квартиру за счет средств МК, то там должны быть выделены доли всем членам семьи, т.е. по сути свекровь не сможет там иметь долю. Тут конечно если только договариваться и устранять разногласия, но все равно, квартира в ее собственности не будет официально.

19.08.2017, 10:24