Я инвалид 2 гр с 1997 г мне 58 лет один ребенок 1979 г положен ли перерасчет мне и стоит ли идти.

Здравствуйте Я инвалид 2 гр с 1997 г мне 58 лет один ребенок 1979 г положен ли перерасчет мне и стоит ли идти.
Лучший ответ

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

Спасибо за полезный совет!

Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

В любом случае нужно обратиться в ПФР и все узнать.

Спасибо, буду знать.

Перерасчет пенсии возможен женщинам у которых пенсия назначена до 2015 года и в которой периоды ухода за детьми не учтены в стаже, зависит также и от категории пенсионера, поэтому стоит или не стоит никто сказать не может все сугубо индивидуально.

Наконец-то все понятно, благодарю!