Владивосток, 19.08.2017, 10:38

Проблема с ценой в интернет-магазине Связной - вернуть деньги или сохранить купленные телефоны?

Вопрос №13041762 из г. Владивосток
опубликован 19.08.2017, 10:38
Здравствуйте, приобрели 2 телефона в интернет-магазине Связной, оплатили банковской карточкой, получили на электронную почту чек, номер заказа, и дату получения (28 августа). Впоследствии нам перезвонили с магазина Связной и говорят, что телефоны стоят гораздо дороже, что у них произошел технический сбой и что хотят вернуть деньги, но мы хотим получить купленные телефоны. Пока что мы дали ответ магазину, что подумаем. Подскажите, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А думать здесь нечего, Вы заплатили за товар, сделка совершена, ничего Вы не должны доплачивать. Сбой или не сбой, это уже не ваши проблемы.

19.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте, Скорее всего вам придётся забрать свои деньги и если магазин не захочет, и они действительно совершили ошибку, никто вам по такой цене дорогие телефоны не отдаст, судиться из-за этого по пол года нет смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Сделка состоялась. Убытки, понесенные компанией в связи с техническим сбоем, несет сама компания, но никак не потребитель.

Также:

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом":

8. Продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее - договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

19.08.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Есть ли у вас есть доказательства оплаты и подписанные продавцом счета и договор купли-продажи, Вы можете требовать продажа товара по цене.

19.08.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И как нам теперь поступить?

19.08.2017, 10:44

• Здравствуйте, Если хотите долго и упорно судиться с магазином, то пожалуйста, вам никто не запрещает, но проще видимо забрать свои деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 10:49