Столкновение здоровья и возможного призыва в армию - что ждет моего сына и меня?
Для получения отсрочки от призыва по уходу за родным человеком (например, матерью) необходимо соблюдение следующих условий:
- родной человек (например, мать) должна нуждаться в постоянном постороннем уходе;
- потребность в постоянном постороннем уходе должна быть подтверждена заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу;
- родной человек не должен находиться на полном государственном обеспечении (речь в данном случае об учреждениях, в которые полностью содержат граждан, например дом престарелых);
- у родного человека должны отсутствовать другие родственники, обязанные по закону его содержать.
Доброго времени суток. Да, могут забрать в армию, по вопросу предоставления отсрочки в связи с болезнью матери, которая является нуждающиеся в помощи нужно обращаться в военкомат с соответствующим заявлением и подтверждением справками.