Почему мне не выплатили единовременную сумму в январе 2017 года и как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста. Мне 60.Пенсионерка. Живу в Испании. Каждый год предоставляю в ПФ "свидетельство о нахождении в живых". Банковский счет, на который перечисляют пенсию, проверяю редко. Недавно обнаружила, что мне не была выплачена единовременно выплата 5000 рублей в январе 2017 года. Скажите, пожалуйста, могут ли лишить пенсионера этой выплаты и что делать? Спасибо всем, кто ответит.
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Доброго времени суток! Конечно же не могут вас лишить данной единовременной выплаты, направьте письменное заявление в ПФР, о выплате вам.
В январе всем пенсионерам была единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей. Лишить её не могут. Что делать - получать, наверное.
Добрый день! В данном случае выплата полагалось всем пенсионерам, непонятно почему ее не выплатили, тут нужно официально отправить заявление в ПФР и узнать причины, они должны дать ответ а главное мотивировать причину не выплаты, чтобы что-то советовать нужно получить от них ответ.
Доброго времени суток. Указанное вами выплату полагалось по закону Всем без исключения пенсионерам, Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд чтобы получить эту выплату ее узнать причину отказа и не получении вами этих средств.
Шлите в ПФ по месту, где вам ее начислили. Запрос, почему вы не получили данную пенсию, возможно, что кто-то просто присвоил ваши деньги - то есть все выясняйте.