Вопросы о юридической силе заявления о вступлении в наследство без свидетельства о рождении, сроке ожидания нотариуса и правах и обязанностях наследника 1-й очереди
Уважаемый Филипп ! Нотариус может выдать свидетельство о праве на наследство только на вашу 1/2 долю. Заявление брата имеет юридическую силу, но без предоставления свидетельства о рождении ему не выдадут свидетельство о праве собственности на наследство. Сроков нет. Если в дальнейшем брат будет уклоняться от оформления наследства вы можете обратиться в суд с требованием понудить его это сделать, или вообще признать за вами право на все наследство. Удачи.
Имееть полное право.Свидетельство о рождении ,как и иные доказательства, дают право на наследство.
Бюро
доля барта останется открытой, нотар не будет выдавать вам свидетельство на его долю
ждать нотар может сколько угодно, ограничений по срокам нет