LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.08.2017, 12:07

Множество кредиторов - разделились или остались вместе в исполнительном производстве?

Вопрос №13042089 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2017, 12:07
По поводу взыскания задолженности несколькими кредиторами. По каждому же делу будет отдельный пристав, не один же на все исполнительные производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не исключено, что все исполнительные производства будет вести один судебный пристав. Запрета закон не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. По всем производствам будет один пристав, поскольку все исп. листы придут в ССП по месту Вашей регистрации (жительства). Вам сообщат из ССП, пришлют Постановление о возбуждении производства.

19.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, один и будет на все исполнительные листы.

Статья 34. Сводное исполнительное производство

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 34]

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

4. Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.

5. По сводному исполнительному производству исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем на территории, на которую не распространяются его полномочия, в порядке, установленном частями 11 - 13 статьи 33 настоящего Федерального закона.

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 11.07.2011 N 196-ФЗ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, как вы себе это представляете? Загрузка приставов от нескольких десятков до нескольких сотен исполнительных производств.

С уважением.

19.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток.

Как бывший пристав расскажу как происходит

Если зарегистрирован по одному и тому же адресу, по которому выдан исполнительный лист, то тогда передадут одному приставу и он объединит в сводное.

Если тогда было разное место жительства, тогда могут разным приставам достаться листы и они передадут их одному и тому же после запросов в справочное бюро.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе времени суток. По общему правилу судебный пристав прикрепляется к адресу и если несколько исполнительных документов на одного должника они могут быть объединены в сводное производство.

19.08.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Банки разные, город один, прописка одна, места жительства менялись на момент взятия кредитных средств.

19.08.2017, 12:25

Добрый день, пристав будет один, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

19.08.2017, 12:27

Может быть и один судебный пристав, а может быть несколько, все зависит от загруженности конкретного отделения службы судебных приставов.

19.08.2017, 12:27

Это не имеет значения. Исполнительные производства будут вестись по вашему теущему месту жительства (прописке). неважно какое оно было в момент получения кредитов.

19.08.2017, 12:29

Доброго времени суток

Вот почему я и писал Вам про места жительства на момент взятия кредитов.

Я бывший пристав и как раз знаю как все происходит в отделе приставов:

приставы разделены по районам и ничего не зависит от загруженности - если это ра 1 он пристава, то ему и передадут потом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.08.2017, 12:31