У меня имеется военный билет, там стоит отметка ограниченно годен. Могут ли меня забрать в армию или на сборы?
Здравствуйте! У меня имеется военный билет, там стоит отметка ограниченно годен. Могут ли меня забрать в армию или на сборы?
Доброго времени суток
Если стоит категория годности "В", то молодой человек освобождается от призыва с последующим оформлением военного билета и зачислением в запас вооруженных сил РФ.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Это значит, что Вы автоматически зачислены в запас без прохождения службы, при этом военно-учетная специальность присваивается по Вашей гражданской профессии (в военном билете имеется такая отметка)