Как отложить суд, находясь в Тамбове, если на меня пришла телеграмма о явке к мировому судье по долгу за кредит в Московской области?
Здравствуйте!
Направьте по адресу суда письменное ходатайство об отложении с указанием причин.
Это также может быть телеграмма.
Здравствуйте! Имеете право в суд подать ходатайство об отложении судебного заседания. Ходатайство можно отправить в суд телеграммой.
Здравствуйте! Узнайте номер телефона мирового судьи. Эта информация есть в интернете. Можете по телефону сообщить о невозможности явки и просить отложить судебное заседание. Ваш звонок будет оформлен телефонограммой, секретарь передаст ее судье. В таком случае есть вероятность, что судебное заседание отложат до Вашего приезда если он будет в ближайшее время.
Ирина. Добрый день. Скорей всего суд вынесет судебный приказ, который Вы в течении 10 дней должны потребовать отменить. Потом ждать искового заявления и воевать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Ирина, не факт, что судебное заседание будет отложено, даже если Вы об этом попросите.
Обратитесь к юристу, который бы смог представить Ваши интересы в суде, в Ваше отсутствие.
Добрый день, Ирина! Ходатайство о переносе слушания дела в связи с вашем отсутствием можете направить в адрес суда по факсу, телеграммой. Напишите, чтобы вас проинформировали о дате слушания дела и не рассматривали без вашего (или представителя) участия. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!