LSN Messenger
Губкин, 19.08.2017, 14:55

Как ехать на машине, оформленной на другое лицо.

Вопрос №13042719 из г. Белгород
опубликован 19.08.2017, 14:55
Как ехать на машине, оформленной на другое лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите доверенность на управление автомобилем. Сотрудники ГИБДД не имеют права требовать от Вас доверенность при обычной проверке документов на стационарном посту. Однако это не значит, что доверенности у водителя не должно быть вообще. Ее всего лишь не нужно показывать (изменения, вступившие в силу 24 ноября 2012 года). Оформление доверенности на управление автомобилем возможно в простой письменной форме, т.е. в случае необходимости Вы можете просто написать ее на попавшем под руку клочке бумаги. Этот способ несколько утомителен и требует внимательного отношения к содержанию документа. Нельзя упускать из виду обязательные пункты. Оформить доверенность на право управления автомобилем 2017 года можно и другими способами. Например, большинство газетных киосков предлагают приобрести у них чистый бланк доверенности.

В доверенности должны быть указаны:

- Лицо, которое доверяет автомобиль (паспортные данные).

- Данные автомобиля (государственный регистрационный знак, идентификационный номер, номера двигателя, кузова, данные из паспорта транспортного средства, данные свидетельства о регистрации транспортного средства).

- Лицо, которому доверяют автомобиль (паспортные данные).

- Информация о том, какие действия можно выполнять с автомобилем (управлять, представлять интересы собственника в ГИБДД или страховой компании и т.д.).

19.08.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для это собственник может составить доверенность на управление Вами автомобилем и вписать Вас в страховой полис ОСАГО, и можете ехать.

19.08.2017, 14:57

Добрый день уважаемая Галиан

Если вы имеете ввиду через границу то надо иметь доверенность от владельца

Удачи Вам и вашим близким!

19.08.2017, 14:57

Во, другое дело, спасибо Наталья Сергеевна! А если я без страховки и тех осмотра? Только с доверенностью? Могу ехать?

19.08.2017, 15:07

Добрый день уважаемая Галина

Можете ехать на свой страх и риск-остановят заплатите штраф, не остановят-поедете дальше

Удачи Вам и вашим близким!

19.08.2017, 22:14