LSN Messenger
Казань, 19.08.2017, 15:44

Я.1964 г. рождения. Когда. Я.пойду. На.пенсию. Или.коснется. Мне.новой. Зак.

Вопрос №13042894 из г. Казань
опубликован 19.08.2017, 15:44
Я.1964 г. рождения. Когда. Я.пойду. На.пенсию. Или.коснеться. Мне.новой. Зак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.08.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы подразумеваете о доплате за детей к вашей пенсии то вас это не коснется так как вы выходите на пенсию после 1 января 2015 года.

19.08.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Но на данный момент. Если Вы не государственный или муниципальный служащий, то выйдете на пенсию в 2019 году, т.е.в 55 лет, пока вроде только слухи, увеличение пенсионного возраста не планируется.

19.08.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

21.08.2017, 20:43

Здравствуйте! В данном случае Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

1.1. Лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации (далее - государственные должности), замещаемые на постоянной основе муниципальные должности (далее - муниципальные должности), должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы (далее - должности государственной гражданской и муниципальной службы), страховая пенсия по старости назначается по достижении ими в соответствующем году возраста, указанного в приложении 5 к настоящему Федеральному закону.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.05.2016 N 143-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

О продолжительности страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии, в зависимости от года назначения пенсии, см. Приложение 3 к данному документу.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины индивидуального пенсионного коэффициента 30 (часть третья статьи 35 данного документа).

Максимальные значения индивидуального пенсионного коэффициента за соответствующий календарный год приведены в Приложении 4 к данному документу.

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

24.08.2017, 13:49

Час 2017 г. не 2015 я. задала. Вопрос. Смогу. Ли.я.досрочно. Выходить. Пенсию 54 г.

21.08.2017, 20:42