Или надежнее довести дело до логического завершения, дождаться решения суда?
Мною подан иск о разделе имущества после расторжения брака. В настоящее время ответчик находится в законном браке и проживает по месту жительства своей жены. Я с сыном проживаю в совместно приобретенной (в момент брака) однокомнатной квартире. В исковом заявлении я прошу суд признать право собственности на 1/2 жилой однокомнатной квартиры. Мне известно, что бывший супруг не желает терять свое право собственности на 1/2 жилой однокомнатной квартиры и не планирует пока требовать с меня денежной компенсации в случае раздела. Я согласна на долевую собственность без выплаты компенсации. Стоит ли заключать мировое соглашение, самостоятельно заключать соглашение о долевой собственности. Или надежнее довести дело до логического завершения, дождаться решения суда?
Уважаемая Наталья ! Сейчас приветствуется заключение таких мировых соглашений, но они должны быть нотариально заверены. Конечно вы избавите себя от судебных тяжб. И это будет самое цивилизованное решение. Если вы благородно сделаете что задумали ВЫ просто молодцы И оставайтесь друзьями. Суду ваши дряги не нужны. Риска ни какого. А моральное удовлетворение поможет вам пережить разлуку. Удачи