Как обеспечить выплату алиментов отцом, не работающим официально?
Если решение суда о взыскании алиментов на ребёнка не исполняется, вам следует подать письменную жалобу старшему судебному приставу.
Алена, добрый день!
1. Писать жалобу на бездействие приставов старшему приставу и в прокуратуру.
2. Требовать от приставов взыскания задолженности по алиментам через суд.
3. Если не платит - требовать заведения административного, а далее уголовного дела.
И дергать, дергать, дергать, само ничего не решится и не уладится. Пока Вы сами бездействуете - никто ничего делать не будет.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! В данном случае решение суда должны исполнять судебные приставы, пусть они ищут имущество и доходы должника, если плохо работают, пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава.