Перечень документов для оформления РВП - что такое документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности и где его получить?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста для того чтоб оформить рвп есть перечень документов. Один из них это-Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности. Скажите что это за документ и где его нужно брать? Кто выдаёт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России.. Владимир, я не знаю где вы искали и видели перечень и данный документ... в перечне документов на РВП отсутствует такой документ, ссылка на п.19 Приказа ФМС от 22.04.2013 года №214 "Регламент о порядке выдачи РВП".