Действует ли скидка 50% при оплате штрафа по статье 12.19 ч.6 КоАП в Санкт-Петербурге?
Добрый день. Выписали штраф по статье 12.19 ч.6 КоАП, в размере 3000 руб. Действует ли на него скидка 50% при оплате в течение 20 дней? Санкт-петербург.
С 1 января 2016 года все нарушители, которым будет выписано постановление инспектором или камерой видеофиксации, получат квитанцию с полной суммой штрафа. Однако внизу документа будет приписка о возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Скидка действует 20 дней, после этого придется платить штраф полностью. Важно: оплата половины штрафа ГИБДД может быть осуществлена до полуночи 20-го дня. Льготная оплата штрафа ГИБДД с 2016 года предусмотрена только для нарушений, указанных в главе 12 КоАП РФ.
Доброго времени суток
Услуга по поводу скидки 50% на штрафы действует на все штрафы ГИБДД, кроме тяжких
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.