LSN Messenger
Черемхово, 19.08.2017, 18:35

Имеет ли право пенсионер на 13% возврат на строительство дома.

Вопрос №13043429 из г. Черемхово
опубликован 19.08.2017, 18:35
Здравствуйте! Имеет ли право пенсионер на 13% возврат на строительство дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Любовь Витальевна!

Вернуть 13%, так называемый имущественный вычет предусмотренный пп. 3 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ, Вы можете в том случае, если Вами в период строительства был уплачен в бюджет налог на доходы физлиц (НДФЛ).

Удачи Вам!

19.08.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Если официально работает (удерживают НДФЛ), то только тогда сможет получить имущественный налоговый вычет при строительстве дома.

19.08.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если пенсионер работал, и вышел на пенсию в 2018 г.. то он может предоставить 2-НДФЛ за предыдущие три года, так?

21.08.2017, 13:20

Здравствуйте! Если выйдет на пенсию в 2018 г. (этот год еще не наступил), то может получить имущественный налоговый вычет за последние три года.

21.08.2017, 13:23