Под давлением начальства после кражи в гостинице я противостою обвинениям в сговоре - история честной работницы, борящейся за справедливость
Ничего вы не обязаны отдавать Если вы не виноваты, расписки можно оспорить, поскольку фактически денег никаких вы не получали и расписки эти полная ерунда, не имеющая никакого значения.
Добрый вам вечер
Уважаемая Анна, в данном случае не вздумайте писать ни каких расписок, тем более брать кредиты под возврат этих денег, которые вы у них не брали. Будут угрожать, скажите, что все напишите в налоговую инспекцию об их двойной бухгалтерии и в полицию о вымогательстве.
Здравствуйте. Не понимаю зачем Вы написали вышеуказанную расписку, Вам лучше правда написать заявление, руководство не имеет право Вас обвинять, пока нет решения суда, подтверждающего Вашу вину. Она могут лишь в полиции излагать свои предположения и просить проверить их. Пишите заявление и ищите новую работу, так как здесь Вам нормально работать не дадут, ещё не дай Бог подставят.
А как быть с той распиской, которую они уже заставили меня написать, будет ли она иметь силу?
Здравствуйте.
Расписка имеет силу до тех пор пока Вы ее не оспорили. В любом случае ничего не платите. Пусть подают в суд и треьуют оплату в судебном порядке. У Вас в суде будет возможность предоставить возражение относительно исковых требований.
Ничего не платите если подадут в суд для взыскания с вас денег по этой расписке изложите все как было. Можете еще письменно послать уведомление своецу работодателю заказным письмом что отзываете свое обязательство о возмещении денег за ущерб подтвержденное распиской, до завершения расследования уголовного дела.