Если оскорбляют по смс и также пишут хочу твоей крови.
Если оскарбляют по смс и также пишут хочу твоей крови.
Здравствуйте! Вы можете написать заявление в Полицию, в виду угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, что регламентируется уголовным законодательством. Заявление пишется в свободной форме. Пример заявления.
Начальнику ОВД
Района города
(если знаете – ФИО)
от
(ваше ФИО)
проживающего по адресу:
«___» 20 г.
Заявление
(текст смс) Угроза была направлена СМС уведомлением от абонента... (номер телефона ФИО отправителя если известно) при следующих обстоятельствах:
Угроза была высказана в следующей форме: Подтвердить то, что он угрожал мне убийством, могут следующие свидетели: 1. ФИО, адрес, телефон 2. ФИО, адрес, телефон Его угрозу убийством я воспринимаю как реальную, так как у меня имеются основания опасаться осуществления этой угрозы:
В связи с вышеизложенным в целях защиты моих здоровья и жизни и членов моей семьи, а также для предотвращения возможных иных преступлений против меня прошу принять меры по наказанию в уголовном порядке.
За заведомо ложный донос и за дачу ложных показаний по ст. ст. 306, 307 УК РФ предупрежден.
/ «___» 20__ г.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер вам
Уважаемая Наталья, вы можете написать заявления об угрозах убийством в полицию
С уважением.
В прокуратуру обратитесь.
Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Сделайте скриншот угроз по смс и направьте вместе с заявлением в полицию по факту оскорбления посторонними лицами. Спасибо за обращение.