Краснодар, 19.08.2017, 19:44

Как поменять внутренний паспорт РФ, если я нахожусь за границей?

Вопрос №13043624 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2017, 19:44
18 января мне исполнится 20 лет и предстоит поменять внутренний паспорт гражданина РФ. Проблема в том, что до июня я буду находиться заграницей и не будет возможности его поменять. Пожалуйста, подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Возможность есть всегда! Было бы желание. В вашем случае паспорт меняется через консульство РФ. А вот, за несвоевременную замену, - административная ответственность и штраф по ст. 19. 15 КоАП РФ

19.08.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Можете обратиться за заменой паспорта в консульский отдел посольства России в той стране, где будет находиться.

19.08.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вам вечер

Уважаемая Камилла, по вашему вопросу вам лучше вернуться на родину и спокойно поменять паспорт, с предоставлением документов почему вы это не сделали вовремя. За границей вам внутренний паспорт не понадобится.

С уважением.

19.08.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Буду находиться в Южной Корее. Боюсь, что возникнут проблемы на границе, либо на паспортном контроле в аэропорту в России.

19.08.2017, 19:54

Здравствуйте, ваш паспорт действительно будет являться недействительным. Однако, въезд будет осуществляться по заграничному паспорту. Приедете, заплатите штраф и поменяете паспорт.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 19:59

Здравствуйте.

Если ваш загранпаспорт действует, то никаких проблем у Вас не возникнет. На границе не проверяют внутренний паспорт.

19.08.2017, 20:00

Разве там нет Консульства РФ? В вашем случае паспорт меняется через консульство РФ. А вот, за несвоевременную замену, - административная ответственность и штраф по ст. 19. 15 КоАП РФ.

19.08.2017, 20:11