Я не понимаю, как человек должен платить взносы в ПФ, если он сам на казенном обеспечении.

Вопрос №13043695 из г. Пермь
опубликован 19.08.2017, 20:09
Я не понимаю, как человек должен платить взносы в ПФ, если он сам на казенном обеспечении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Не совсем понятен Ваш вопрос. Что значит, - На казенном обеспечении? Уточните Ваш вопрос. Взносы в ПФР за работника платит его работодатель. ИП платит сам за себя... А что у Вас за случай?

19.08.2017, 22:35

--- Здравствуйте, а мы и тем более не понимает о чём ваш вопрос?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.08.2017, 20:12

Здравствуйте! Если зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. То обязан оплачивать стразовые взносы на обязательное пенсионное страхование.

19.08.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Чел сразу же сел и осв в этом году.

Все очень просто. Человек, зарег ИП сразу же сел. И осв в этом году. Какие взносы?

20.08.2017, 22:55

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, пока регистрация ИП не будет прекращена, страховые взносы придется платить.

20.08.2017, 23:02

Это не зависит от того где он был, платится по факту, если был зарегистрирован. Таков закон. Справедливо или нет, это уже другая тема.

20.08.2017, 23:07

С момента регистрации ИП был в местах л/с.

20.08.2017, 23:58

Тогда почему Вам непонятно? Все ИП обязаны ежегодно делать взносы, НЕЗАВИСИМО от того есть доход или нет... Даже сдавая нулевые декларации,-взносы в ПФР уплачиваются...

21.08.2017, 00:04

Вам уже был дан ответ. ТАКОВ ЗАКОН. Понимать это или не понимать личный выбор, но исполнять, увы, придется. Всего Вам доброго!

21.08.2017, 00:06