Я не понимаю, как человек должен платить взносы в ПФ, если он сам на казенном обеспечении.
Добрый вечер! Не совсем понятен Ваш вопрос. Что значит, - На казенном обеспечении? Уточните Ваш вопрос. Взносы в ПФР за работника платит его работодатель. ИП платит сам за себя... А что у Вас за случай?
--- Здравствуйте, а мы и тем более не понимает о чём ваш вопрос?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. То обязан оплачивать стразовые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Все очень просто. Человек, зарег ИП сразу же сел. И осв в этом году. Какие взносы?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, пока регистрация ИП не будет прекращена, страховые взносы придется платить.
Это не зависит от того где он был, платится по факту, если был зарегистрирован. Таков закон. Справедливо или нет, это уже другая тема.
С момента регистрации ИП был в местах л/с.
Тогда почему Вам непонятно? Все ИП обязаны ежегодно делать взносы, НЕЗАВИСИМО от того есть доход или нет... Даже сдавая нулевые декларации,-взносы в ПФР уплачиваются...
Вам уже был дан ответ. ТАКОВ ЗАКОН. Понимать это или не понимать личный выбор, но исполнять, увы, придется. Всего Вам доброго!