LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 19.08.2017, 21:32

Кемеровская область если я получаю субсидию то могу ли оформить социальную стипендию.

Вопрос №13043906 из г. Кемерово
опубликован 19.08.2017, 21:32
Кемеровская область если я получаю субсидию то могу ли оформить социальную степендию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ коллеги неверный. В Вашем случае нет никакой второй выплаты. Субсидия - это мера соцподдержки именно на компенсацию расходов. А соцстипендия - выплачивается учебным заведением, и к соцзащите не имеет никакого отношения. Только лишь оформляется через них. Когда оформляется субсидия-то необязательно доход ниже прожиточного минимума. Может быть такое, что доход выше прожиточного, но доля расходов на оплату ЖКУ-превышает 22% дохода. Поэтому ответ на свой вопрос Вам уточнять в соцзащите.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.08.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Для оформления соцстипендии надо иметь право на меры соцподдержки, а не только субсидии, и получать их. Но обязательно быть малообеспеченным.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.08.2017, 22:08

Если мой доход все же ниже прожиточного минимума даже если учесть субсидию, да и везде в интернете сказано что нужно оформить субсидию для получения социальной степендии.

19.08.2017, 22:03