LSN Messenger
Калининград, 19.08.2017, 22:25

Пенсионерка, работает нелегально. Как поступить судебным приставам по исполнительному листу. Спасибо.

Вопрос №13044036 из г. Калининград
опубликован 19.08.2017, 22:25
Здравствуйте. Пенсионерка, работает нелегально. Как поступить судебным приставам по исполнительному листу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в прокуратуру и налоговые органы - пусть проведут проверку по вопросу нелегальной работы, заняти предпринимательской деятельности без регистрации.

19.08.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. В данном случае удержание будет производиться с официальной пенсии. Не исключено обращение взыскания на имущество.

19.08.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Но тут конечно если пристав знает, то может направить запросы, и как-то выяснить. Но по общему правилу могут удерживать до 50 процентов с пенсии в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

19.08.2017, 22:35

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

19.08.2017, 23:19

Могут ли приставвы наложить арест на имущество детей если мать должница проживает у них, а суд вводит в заблуждение что снимает квартиры. Их адреса.

19.08.2017, 22:34

В данном случае если будет установлено, что фактически мать проживает по адресу где дети, то могут описать имущество, если дети сами не предоставят доказательства, что оно принадлежит им, т.е. чеки, Квитанции и т.д.

19.08.2017, 22:36

Здравствуйте, не могут, поскольку дети не отвечают по долгам родителей и не являются должником в исполнительном производстве.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 22:37

Нет, арест на имущество детей должника незаконный. Будет наложен арест, собственникам следует оспаривать в суде действия пристава.

19.08.2017, 22:37

Здравствуйте!

Нет, судебные приставы вправе наложить арест только на имущество и счета должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.08.2017, 22:37

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

19.08.2017, 23:19

Нет, не имеют такого права судебные приставы. Только на имущество должника могут наложить арест. Если такое случилось надо обжаловать. Удачи Вам.

20.08.2017, 09:49