Тюмень, 20.08.2017, 00:37

Сможет ли свекровь выселить меня и детей из квартиры, которую она взяла в ипотеку?

Вопрос №13044256 из г. Тюмень
опубликован 20.08.2017, 00:37
Здравствуйте. Подскажите может ли свекровь выписать меня и двух несовершеннолетних детей из квартиры? Квартиру свекровь брала в ипотеку и еще не закрыла. Платим вместе, но у меня сохранилось мало квитанций. Живем и прописаны в этой квартире 6 лет. Иного жилья у меня нет. в данный момент нахожусь в декретном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы не пишете самого главного, - брак с ее сыном, вашим мужем у Вас расторгнут или нет? Сам муж где проживает и прописан?

20.08.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, к сожалению, если собственником является ваша свекровь, то она может требовать снятия вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

С мужем собираемся разводиться, сейчас он переехал на съемное жильё. А квартира получается ещё под обременением банка. И некоторые квитанции об оплате за ипотеку у меня сохранились.

20.08.2017, 00:57

Здравствуйте.

Факт оплаты вами платежей по ипотечному кредиту, не влечет за собой возникновения у вас каких-либо прав на данное жилое помещение.

20.08.2017, 01:02

Здравствуйте.

Несмотря на то, что квартира находится в залоге, собственник жилья имеет право выписать других жильцов.

Тем более, если Вы собираетесь разводиться, то Вы не будете являться членом семьи. Детей выписать не сможет.

20.08.2017, 01:04

Выселить Вас сможет только через суд.. Но несовершеннолетних детей выселить не сможет в никуда.. До исполнения совершеннолетия.. А так как дети должны проживать с родителями, то сможете жить с ними.

20.08.2017, 01:06