Калининград, 20.08.2017, 01:11

Возможности получения пенсии после утери трудовой книжки с льготным стажем рентген лаборанта в СССР и перерасчет за период с 45 до 47 лет

Вопрос №13044287 из г. Калининград
опубликован 20.08.2017, 01:11
Мне 47 лет. проживаю в России. Трудовая книжка с льготным стажем рентген лаборанта за советский период в одной из союзных республик была утеряна, в этом году удалось сделать дубликат. Достаточно ли этого документа для оформления пенсии? И как быть с периодом с 45 до 47 лет? можно ли рассчитывать на перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На перерасчет однозначно нельзя рассчитывать. А назначение пенсии у вас уже было? Вы не указали ничего.

Дубликата будет недостаточно. Необходимо будет подтверждение из архивов.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

20.08.2017, 01:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Назначения пенсии еще не было. Какие документы нужны из архивов?

20.08.2017, 01:31

Здравствуйте. Если Вы ещё не обращались за назначением пенсии, то следует сделать это немедленно. Документы из архивов, подтверждающих работу и вредные условия труда, ПФР обычно запрашивает сам.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

20.08.2017, 01:54

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034