Кто будет являться ответчиком по иску о признании права наследования на недвижимое имущество.
Уважаемый Михаил ! Ответчиком будет Администрация вашего муниципального образования. Удачи
возможно, это будет нотариус, или ДЖП и ЖФ
если речь не идет об установлении юридического факта
Михаил, здравствуйте! Вы не указали, почему Вам нужно обращаться в суд.. Если вы пропустили срок для обращения к нотариусу, то вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства ИЛИ восстановлении срока для принятия наследства и признании Вас принявшим наследство, признании права собственности в порядке наследования. Ответчик - ДЖП и ЖФ. НЕ нотариус! Нотариус может быть третьим лицом.
С уважением,
Харченко О.В.