Такой вопрос. Может ли человек с погашенной судимостью открыть ООО и расчётный счёт?
Добрый день! Разумеется может, в данном случае законодательство ограничений по этому поводу не предусматривает, так что такое право есть.
Здравствуйте, Василий!
Да, конечно может человек с погашенной судимостю зарегистрировать ООО, а затем открыть расчетный счет..
• Здравствуйте, Закон не запрещает этого делать, можете зарегистрировать юридическое лицо и открыть расчётный счёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Да, это не запрещено. Однако некоторые банки отказывают в открытии расчетного счета если учредители имеют судимость, но таких единицы.
Василий, при регистрации ООО и указанию кодов ОКВЭД относящихся к сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних вам могут отказать.
Добрый день уважаемый Василий
Может конечно открыть ООО и заниматься предпринимательской деятельностью
Удачи Вам и вашим близким!