Можно ли сменить фамилию и отчество у ребенка-подкидыша с неизвестными родителями?

У меня под опекой находится ребёнок, родители которого неизвестны (подкидыш) с полностью вымышленными данными, могу ли я сменить ему фамилию и отчество?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете сменить ребенку фамилию и отчество с согласия органа опеки в том случае, если доказана вина родителей ребенка при оставлении ребенка без попечения.

Удачи и добра!

Вам нужно его усыновить (удочерить) после этого можно будет сменить имя. При опеке не получится это сделать. Всего Вам доброго!

Здравствуйте Если Вы являетесь просто опекуном ребенку только сожалению Сменить его данные вы не сможете поскольку пока не имеете на это право если у ребенка усыновить удочерить и тогда на правах законного родителям и в будете вправе внести изменения в свидетельство о рождении ребенка.

Добрый день! В данный момент у Вас не получиться, Вам нужно провести процедуру усыновления (удочерения), и затем можете изменить его фамилию или отчество. Но можете обратиться в органы опеки так же.