Как оформить дарственную на бытовую и компьютерную технику на мужа, чтобы избежать описания имущества должниками
У меня долги по кредитам. Скоро придут приставы описывать имущество. Могу ли я оформить дарственную на бытовую и компьютерную технику на своего мужа и как это сделать?
Здравствуйте.
Договор можете составить в простой письменной форме, только если вы его сейчас составите, то судебные приставы могут обратится в суд и признать договор дарения, недействительным.
Здравствуйте, Ирина!
Да, Вы можете оформить дарственную на мужа. Договор дарения можете оформить в простой письменной форме..
Здравствуйте! Можете подарить имущество, для этого надо составить договор дарения в простой письменной форме.
Удачи Вам!
Здравствуйте судебный пристав-исполнитель может не принять во внимание Ваш договор дарения особенно если он не будет заключён не нотариальной форме Как вариант предлагаю вам следующий вариант вы подаете иск к своему супругу или супруг подает иск вам о разделе совместно нажитого имущества в рамках рассмотрения данного гражданского дела Вы оформляете мировое соглашение Согласно которого вы передаете технику Перечислите какую в собственность супруга в суд вынесет решение после того как решение вступит в законную силу данное имущество на законных основаниях будет принадлежать вашему супругу и пристав не будет иметь право ему описывать арестовывать и из-за мать.
На мужа нет никакого смысла оформлять, т.к. это совместно-нажитое имущество и приставы все равно могут арестовать. Можете оформить на другое лицо, например на родителей. Тогда в случае ареста, они смогут поставить вопрос в судебном порядке об освобождении данного имущества из под ареста, доказывая, что оно Вам не принадлежит.
Добрый день уважаемая Ирина
Можете оформить на кого хотите, можете вывезти имущество, вариантов куча.
Удачи Вам и вашим близким!