Можно ли прописать дочь и ее ребенка в муниципальной квартире, после смерти матери, если в ней проживал муж дочери и есть задолженность по квартплате?
2,5 года назад моя мама прописала в своей квартире мужа моей дочери, в квартире проживала моя мама и мой брат, квартира муниципальная...2 года назад зятя посадили, (у него жена и сын прописаны в общежитии, комната площадью 20 кв. м). 5 мая 2011 года моя мама умерла. Можно прописать дочь и её ребёнка в квартире моей мамы? Что для этого необходимо? Зять осужден до 2013 года, квартплату не оплачивает, брат негде не работает. Квартплату на данный момент оплачиваю я,у мамы до её смерти был долг по квартплате.
Лучший ответ
Для прописки требуется обазтельное письменное согласие зятя и брата. Если ребенок несовершеннолетний=только согласие его отца.
Уважаемая Елена! Как стало понятно, то квартира муниципальная. Обратитесь в администрацию (муниципалитет) и зарегистрируют вас без проблем. Удачи