Санкт-Петербург, 20.08.2017, 11:14

Вопрос по повестке на военные сборы и категории в при отсутствии зубов

Вопрос №13045228 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.08.2017, 11:14
Здравствуйте. Получил повестку на военные сборы. Пришёл,получил ещё одну что надо прийти такого-то числа ещё.никакой медкомисси не было. На днях прочитал в расписании болезней, что при отсутствии 10 и более зубов у меня категория"в".,то есть я могу не идти на сборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит вам необходимо взять справку у стоматолога и предоставить его в военкомат, в этом случае вас освободят от военных сборов без проблем.

20.08.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. На сборы Вы идти обязаны, когда будете проходить мед коммиссию, у Вас будет заключение ВВК, в котором будет указано - годны Вы к прохождению службы или нет.

20.08.2017, 11:20

Здравствуйте.

Категорию годности к прохождению службы и для прохождении сборов принимает только ВВК по результатам обследования.

Пока Вы не получите документального подтверждения, что Вы не годны-являться обязаны.

20.08.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А медкомиссия обязательно должна быть?

20.08.2017, 11:25

Да, обязательно. То, что Вы что-то где то прочитали не имеет никакой юридической силы и не является основанием для освобождением от прохождения сборов.

20.08.2017, 11:27

Доброго времени суток. Да, медицинская комиссия обязательна. Поэтому прийти на сборы вы обязаны. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

20.08.2017, 11:32

Да, медкомиссия будет обязательно, возьмите мед карту со всеми указанными в ней хроническими заболеваниями, если таковые имеются. Не явитесь на сборы, доставят принудительстно.

20.08.2017, 11:36