Вопрос о ежегодном отпуске после декретного отпуска и его продолжительности
Здравствуйте! Я с 2012 года работаю в детском саду. В апреле 2017 года я вышла из декретного отпуска, проработав четыре месяца могу ли я взять ежегодный отпуск? И сколько дней положено? Спасибо.
Безусловно Вы имеете право взять отпуск, поскольку Вы работаете не первый год и не имеет никакого значения, сколько месяцев в рабочем году в отработали
Единственным момент - отпуска предоставляются по графику и отпуск вам должны предоставить не по первому требованию, а в соответствии с действующим графиком отпусков.
Здравствуйте.
Если Вы использовали право на очередной оплачиваемый отпуск до выхода в отпуск по уходу за ребенком, то право на очередной отпуск у Вас появится только при фактически отработанном времени не менее 6 месяцев. Продолжительность отпуска будет 14 дней.