Лишили права за сплошную подскажите пожалуйста экзамены нужно сдавать.
Здравствуйте. Надо будет сдать теорию. Согласно ст 32.6 КоАП РФ
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Денис. Экзамены на знание Правил дорожного движения необходимо сдавать после лишения водительских прав по любому основанию. В соответствии со статьей 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишение прав права возвращаются после сдачи экзамена на знание Правил дорожного движения.
Удачи вам.